Memuat...IDR/USD 16.285▼ 0.12%IHSG 7.842,11▲ 0.64%Emas Rp 1.384.000/grJakarta 29°C ☁

Jelang Lebaran Bantuan Keuangan Partai Politik Kota Tegal Cair, Segini Angkanya

Andri Susanto•
Seputar Bregas

SuaraPantura.com - Pemerintah Kota Tegal menyerahkan bantuan keuangan Partai Politik (Parpol) tahun anggaran 2022 kepada tujuh Parpol yang memiliki kursi di DPRD Kota Tegal periode 2019- 2024, Rabu 27 April 2022 di Pendopo Ki Gede Sebayu, Komplek Balai Kota Tegal.

Acara tersebut dihadiri oleh Ketua KPU dan Bawaslu Kota Tegal, serta tujuh Ketua Partai Politik di Kota Tegal, dan Kepala OPD terkait.

Budi Saptaji menyampaikan bahwa Bantuan keuangan kepada Partai Parpol dimaksudkan sebagai dana penunjang kegiatan pendidikan politik bagi anggota Partai Politik dan masyarakat luas agar menjadi warga negara Indonesia yang sadar akan hak dan kewajiibannya dalam kehidupan bermasyarakat, berbangsa, dan bernegara.

Tebing Sungai Pedes Ambrol, Warga Kutamendala Brebes Usulkan Penahan Tebing
Baca Juga · Seputar Bregas
Tebing Sungai Pedes Ambrol, Warga Kutamendala Brebes Usulkan Penahan Tebing

Bantuan Keuangan Kepada Parpol bertujuan untuk meningkatkan volume dan mutu kaderisasi partai politik yang dirancang dalam pengembangan program dan sumber daya partai, terciptanya desentralisasi kewenangan internal partai politik sehingga lebih inovatif dan mandiri, mendorong revitalisasi pola rekruitmen dan promosi kader partai untuk mencapai jenjang karier politik, serta menghilangkan pratik politik transaksional di tubuh partai.

Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Kota Tegal, Budi Saptaji dalam giat tersebut menyampaikan jumlah besaran bantuan keuangan untuk Partai Poltik masing-masing sebagai berikut:

Transaksi Nontunai Brebes Diproyeksikan Capai 82 Persen, QRIS Hadir di 17 Pasar Daerah
Baca Juga · Seputar Bregas
Transaksi Nontunai Brebes Diproyeksikan Capai 82 Persen, QRIS Hadir di 17 Pasar Daerah
  1. PDI Perjuangan Rp170.882.600,-
  2. PKB Rp146.343.600,-
  3. Golkar Rp100.758.300,-
  4. PKS Rp94.854.100,-
  5. Gerindra Rp93.401.900,-
  6. PAN RP54.600.600,-
  7. Demokrat Rp48.722.900,-.

Wali Kota Tegal, Dedy Yon Supriyono dalam sambutannya berharap penyerahan bantuan keuangan kepada Parpol bisa dimanfaatkan sebagaimana mestinya, sehingga bisa meningkatkan kesadaran politik masyarakat.

“Saya mengapresiasi atas terselenggaranya acara ini. saya harap penyerahan bantuan keuangan kepada partai politik bisa dimanfaatkan sebagaimana mestinya, sehingga bisa meningkatkan kesadaran politik masyarakat,” papar Dedy Yon.

Bupati Tegal Ajak Ulama Perangi Stigma TBC dan HIV/AIDS di Slawi
Baca Juga · Seputar Bregas
Bupati Tegal Ajak Ulama Perangi Stigma TBC dan HIV/AIDS di Slawi

Melalui kegiatan ini juga dapat menjaga hubungan harmonis Parpol yang memiliki perwakilan di DPRD Kota Tegal dengan Pemerintah Kota Tegal. Guna mendukung kehidupan berdemokrasi, Pemkot Tegal perlu memberikan bantuan keuangan kepada Parpol yang bertujuan untuk meningkatkan partisipasi politik masyarakat dan kesadaran berpolitik masyarakat melalui kegiatan pendidikan politik, serta untuk membantu kelancaran administrasi sekretariat partai politik.

“Kepada pengurus partai politik saya harapkan agar dapat menggunakan bantuan keuangan ini dengan sebaik-baiknya. Semoga jumlah bantuan keuangan tahun depan semoga bisa naik. Sebab tahun depan partai politik sudah mulai mendekati tahun politik 2024, perlu ada kenaikan juga seiring dengan naiknya kegiatan politik,” pungkas Dedy Yon.***

Tags:
#pdi perjuangan#pks#golkar#gerindra#pkb#pan#demokrat#partai politik#dedy yon supriyono#kota tegal
Bagikan:Facebook𝕏 / TwitterWhatsApp

Komentar (0)

Belum ada komentar. Jadilah yang pertama!

Tulis Komentar

Memuat verifikasi keamanan…